Владимир Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль молодежи и студентов

09:54 чт, 26 января, 2023
vk.com/worldfutureteam
Теги
Молодежь

Президент Владимир Путин поддержал идею возобновить в России проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов. При этом глава государства отметил сложность проведения такого мероприятия в современных условиях.

В ответ на предложение  студентки РУДН Дарьи Семеновой повторить фестиваль 2017 года, проходивший в Сочи, Владимир Путин подчеркнул, что тогда, несмотря на крымские события 2014-го, мероприятие провели успешно. 

Президент добавил, что сама идея — хорошая, и государство ее поддержит, однако всему свое время.

«Не все зависит от желания властей. Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И, как правило, проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», — цитирует президента ТАСС.

По словам  Владимира Путина,  при организации такого мероприятия поддержка региональных властей важна, но «прежде всего нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра».

Также глава государства отметил, что Россия всегда проводит международные мероприятия с присущим ей блеском и на высоком уровне. Президент пообещал привлечь к организации Всемирного фестиваля и саму Дарью Семенову, которая выразила желание работать на мероприятии волонтером.

Поделиться в соцсетях