В 2023 году социальной инфраструктурой обеспечат один из проблемных зон Петербурга — поселок Шушары, отметил губернатор Петербурга в традиционном обращении на «Радио России».
Город продолжает закрывать дефицит образовательных учреждений, который накопился в городе за последние 15 лет. Особое внимание в этом вопросе уделяется Шушарам.
«В субботу мы открыли там новый детский сад с бассейном на 240 мест. Проверил ход строительства школы-трансформера. Она откроется в Шушарах 1 сентября. Будет принимать ребят и в младшие классы, и в группы детского сада. С 1 февраля в Шушарах начнет работу одна из самых больших школ Петербурга — почти на 2 тысячи учеников», — подчеркнул Александр Беглов.
Новые образовательные учреждения строят по современным стандартам. В здании школы предусмотрены бассейны, спортивные залы, современные лаборатории и кванториум.
Ранее Город+ писал, что в Шушарах откроется корпус самой большой школы Петербурга на 3,4 тысячи учеников.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных