Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новые жилые кварталы с социнфраструктурой построят в Красносельском и Выборгском районах

17:56 пн, 23 января, 2023

В Петербурге изменили планы по застройке кварталов в Парголово и Красносельском районе. Корректировали одобрили на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства, сообщили в пресс-службе Смольного.

В Выборгском районе на территории кварталов 13 и 14 построят гостиницу и многоквартирный дом. На участке между улицами Михаила Дудина, Федора Абрамова, Николая Рубцова и Толубеевским проездом планируется возведение школы на 825 обучающихся, детский сад на 240 мест и Многофункциональный колледж. Жильцов нового квартала также обеспечат объектами здравоохранения.

В Красносельском районе планируется строительство пяти девятиэтажных домов, а также объекты социальной инфраструктуры. В том числе школа на 1125 мест и проезды к домам. В зданиях разместят спортивные и культурно-досуговые объекты.

«Планируемый квартал рассчитан на проживание почти четырёх с половиной тысяч человек. В соответствии с требованиями будут построены два детских сада, школа и помещения для кабинета врача общей практики», – отметил губернатор Александр Беглов.

В ближайшее время инвестор заключит соглашения о передаче объектов городу.

Ранее Город+ писал, что в Красносельском районе построят новый жилой квартал с социальной и дорожной инфраструктурой.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:52
Реконструкцию прибытия поезда Победы представили на Финляндском вокзале
17:24
Более 1220 дворников очищают пешеходные переходы в Петербурге
17:08
На чемпионате «Профессионалы» в Петербурге появилась новая компетенция
16:05
Ночь на 6 февраля в Петербурге стала третьей по самой низкой температуре этой зимой
Еще новости
Статьи на тему
06 февраля, 10:34
Петербург создаст единую базу данных о блокадных захоронениях
06 февраля, 12:12
Александр Беглов: Президентские проекты позволят Петербургу стать крупнейшим центром парусного спорта
06 февраля, 13:20
Трансляция: реконструкция прибытия «Поезда Победы» на Финляндский вокзал
06 февраля, 13:07
До -12 градусов ожидается повышение температуры в Петербурге днем 6 февраля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять