Президент России потребовал добиться ощутимого повышения доходов граждан

17:32 вт, 17 января, 2023
kremlin.ru

Власти России должны в 2023 году добиться заметных и ощутимых результатов по увеличению реальных доходов населения. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«В текущем году нам нужно добиться заметных, ощутимых результатов по увеличению реальных заработных плат, повышению благополучия российских семей», — подчеркнул российский лидер.

Он напомнил, что по итогам 2022 года инфляция в России составила 11,9%. При этом, по словам президента, во втором квартале текущего года она может опуститься ниже целевого уровня в 4%.

«Я совсем недавно говорил, тоже с вашей подачи, уважаемые коллеги, что по первому кварталу мы ожидаем снижение до 5%, а затем, во втором квартале, может быть, даже ниже 4%», — заметил Путин.

Глава государства добавил, что этот фактор принципиально важен для реальных доходов россиян и для экономики страны в целом. Предсказуемая и сдержанная динамика цен — ключевой фактор для принятия решений по увеличению инвестиционной активности и доступности кредитов, отметил Путин.

Ранее стало известно, что президент России посетит Петербург 18 января. Ожидается, что он поучаствует в памятных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Поделиться в соцсетях