Новая улица в Петербурге свяжет проспект Буденного и Красносельское шоссе

15:54 пн, 16 января, 2023
Город+

В Петербурге утвердили проект планировки новой улицы, которая свяжет улицы в Петродворцовом и Красносельском районах, сообщили 16 января в пресс-службе Смольного.

Двухполосная улица протяженностью почти полтора километра свяжет проспект Буденного и Красносельское шоссе. Вдоль дороги проложат тротуары и велодорожки.

«Эта улица позволит улучшить транспортную доступность крупных жилых кварталов в Петродворцовом и Красносельском районах города. Она также свяжет их с Кольцевой автомобильной дорогой», — отметил губернатор Александр Беглов.

Петербург продолжает развивать дорожную сеть на юго-западе города. В Смольном уже утвердили строительство продолжения улицы Морской пехоты. Шестиполосная дорога свяжет проспект Маршала Жукова и перспективную часть Брестского бульвара. Кроме того, на юге Петербурга продолжается строительство развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге утвердили план размещения нового участка улицы Дыбенко. Улица получит продолжение до Октябрьской набережной.

Поделиться в соцсетях