Беглов подписал постановление о выплатах ветеранам к 80-летию прорыва блокады Ленинграда

19:15 пт, 13 января, 2023
Город+

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства города о порядке предоставления единовременной денежной выплаты к юбилейной дате празднования Дня прорыва блокады Ленинграда, проинформировала пресс-служба Смольного.

Инвалиды, ветераны и участники Великой Отечественной войны, а также блокадники, получат по 10 тысяч рублей. По 5 тысяч рублей выплатят вдовам военнослужащих, инвалидов и участников ВОВ. Такую же сумму получат петербуржцы, родившиеся до 3 сентября 1945 года.

«Выплата к юбилею со Дня прорыва блокады Ленинграда производится впервые. Мы хотим поблагодарить наших ветеранов за их подвиг и дополнительно поддержать их наряду с системными мерами поддержки, которые город оказывает на протяжении многих лет», — подчеркнул губернатор.

Как отметили в администрации города, выплаты будут осуществляться автоматически по данным из электронного социального регистра населения. Ветераны, которых нет в списке, могут обратиться в районную администрацию с заявлением и документами.

Поделиться в соцсетях