Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга выразил соболезнования в связи с кончиной Муртазы Рахимова

20:12 чт, 12 января, 2023

Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи со смертью российского политика Муртазы Рахимова. Текст опубликован на сайте Смольного.

«Выражаю глубокие соболезнования его родным, близким, коллегам, жителям Республики Башкортостан. Талантливый и мудрый руководитель, один из самых ярких политиков новой России, грамотный и опытный хозяйственник, человек с государственным видением и мышлением — таким мы его знали и таким он войдет в историю», — написал губернатор.

Он добавил, что на посту президента республики Рахимов внес большой вклад в укрепление экономического потенциала региона, решение социальных вопросов, сохранение культурного и духовного наследия.

«Жители республики и соратники, наши сограждане уважали и ценили Муртазу Губайдулловича за высочайшую компетентность и безграничную преданность делу, за умение эффективно решать сложные проблемы», — добавил Александр Беглов.

О смерти Муртазы Рахимова стало известно накануне. Первый президент Башкортостана ушел из жизни в возрасте 88 лет. Прощание с политиком состоится в Уфе 13 января.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:04
С 1 апреля в Петербурге убрали 5,7 миллиона квадратных метров дворов
17:34
Юных петербуржцев пригласили поучаствовать в конкурсе рисунка «Морская слава России»
16:54
Участник «Времени героев Санкт-Петербурга» получил должность в поисково-спасательной службе города
18:16
На Дворцовой набережной стартует первый этап масштабного ремонта
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 18:39
Более 300 проектов повышения качества городского управления реализовали в Петербурге
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
11 апреля, 12:35
Беглов обратился к петербуржцам в Международный день освобождения узников фашистских лагерей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять