«АвтоВАЗ» рассмотрит возможность выпуска электромобилей на бывшем заводе Nissan в Петербурге

16:06 ср, 11 января, 2023
t.me/a_beglov

Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов заявил о возможности начала производства отечественных электромобилей на базе бывшего завода Nissan в Петербурге. Об этом 11 января сообщили в пресс-службе предприятия.

Руководитель предприятия отметил, что новая для завода площадка имеет большой потенциал. «АвтоВАЗ» может начать на ней выпуск электромобиля E-NEVA. Его разработали на петербургском заводе «Алмаз-Антей».

Кроме того, Максим Соколов подтвердил намерения «АвтоВАЗа» производить некоторые модели автомобилей LADA на площадке в Петербурге. Выпуск машин начнется в первом полугодии 2023 года.

Осенью 2021 года появилась информация о том, что активы японской компании Nissan перейдут в государственную собственность. В ноябре на счет ФГУП «НАМИ» перешли все российские активы Nissan: московский центр продаж и маркетинга, а также производственные и нaучно-исследовательские мощности предприятия. Ранее Город+ писал, что бывший завод Nissan в Петербурге перейдет в собственность «АвтоВАЗа» до конца февраля.

Поделиться в соцсетях