«Газпром» построит новое офисное здание компании в Приморском районе, пишет «Коммерсант-СПб».
Строение расположится на территории между станциями метро «Черная речка» и «Выборгская». Офис появится на месте паркинга площадью более 48 тысяч квадратных метров. Эксперты отмечают, что участок больше подходит для строительства жилья бизнес- класса.
По данным специалистов, затраты на реконструкцию участка превысят шесть миллионов рублей. Стоимость контракта и план проекта реконструкции не раскрываются. Однако аналитики рынка оценивают сумму сделки от 1,2 до 2,9 миллиардов рублей.
Ранее Город+ писал, что в ОЭЗ «Санкт-Петербург» построили инновационный центр для «Газпромнефти». В здании создадут лабораторный комплекс для разработки и испытания новых технологий нефтепереработки.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных