Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Три дома Фабричного поселка в Красном Селе восстановят по программе «Рубль за метр»

19:32 пт, 30 декабря, 2022

Аукцион на право аренды зданий Фабричного поселка в Красном селе объявлен в Петербурге в канун Нового года по программе «Рубль за метр». Об этом сообщила пресс-служба комитета имущественных отношений.

Речь идет о домах по адресам Фабричный поселок, дом 2, лит. А; дом 5, лит. А; дом 7, лит. А.  Здания входят в состав объекта культурного наследия регионального значения «Фабричный поселок». Это дома №№ 2, 4, 5, 7, 8, здании бани и фонтан с чугунной чашей. Комплекс построен в 1905 году на берегу Безымянного озера рядом с Красносельской писчебумажной фабрикой по проекту ее владельца инженера-техника П. М. Горбунова.

Аукцион запланирован на 1 февраля 2023 года.

Выставленные на аукцион дома имеют по два этажа, а также по два-три отдельных входа с улицы или со двора. Цели использования объектов не ограничены.

Договор аренды по программе «Рубль за метр» заключают на 49 лет. Арендатору предстоит восстановить здания в течение семи лет. После завершения работ арендная ставка составит 1 рубль за 1 метр. Она будет уплачиваться оставшийся период аренды.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:02
Александр Беглов поздравил исповедующих ислам петербуржцев с Курбан-байрамом
19:41
Бульвар на Троицкой площади в Петербурге назвали в честь Людмилы Вербицкой
19:47
Влияние современных технологий на развитие лесной отрасли обсудили на общероссийском форуме
18:42
Артисты симфонического оркестра «Классика» дали концерт на «Адмиралтейской»
Еще новости
Статьи на тему
25 мая, 18:17
Фонтан в сквере Александра Володина временно отключили из-за сильного ветра
25 мая, 17:42
В Смольном согласовали реконструкцию Парнасского путепровода и проспекта Энгельса
25 мая, 17:58
Петербург представит свои проекты на Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ России»
25 мая, 18:39
Более 120 тысяч человек посетили Фестиваль тюльпанов на Елагином острове
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять