«Трудный, но результативный»: губернатор Александр Беглов подвел итоги 2022 года

21:49 ср, 28 декабря, 2022
visit-petersburg.ru

Губернатор Александр Беглов назвал 2022 год трудным, но результативным для Петербурга. Оценку уходящему году глава города дал 28 декабря в интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

Первое, что отметил градоначальник, бюджет Петербурга достиг отметки в один триллион рублей. Это удалось сделать несмотря на трудности: санкции и пандемию коронавируса. Как отметил губернатор, эту цифру Петербург планировал достичь в 2024 году. Однако один триллион рублей оказался в городской казне уже в ноябре текущего года.

По словам Александра Беглова, жители города уже в следующем году ощутят положительные изменения. Средства Петербурга пойдут на здравоохранение, образование, социальные выплаты, решение вопросов дольщиков.

Бюджет в один триллион рублей — средняя планка, когда город может начать двигаться вперед. Полученные средства позволят решить все вопросы Петербурга и перейти к плановому развитию. Если ранее в бюджете на развитие города закладывали 10%, то в 2023 году на эту статью отведут 26%.

Градоначальник отметил, что бюджет Петербурга должен продолжать расти. Это позволит к 2025 году перейти к плановому развитию города.

Ранее Город+ писал, что губернатор Александр Беглов подписал закон о бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Поделиться в соцсетях