Петербург и АО «НСПК» подписали соглашение об использовании платежных инструментов

18:20 ср, 28 декабря, 2022
gov.spb.ru

Петербург и АО «Национальная система платежных карт» подписали соглашение для развития возможностей применения национальных платежных инструментов, обеспечения цифрового суверенитета и внедрения технологических решений в городском наземном транспорте. Документ подписали в Смольном во время вручения почетных знаков «Инвестор года».

Соглашение подразумевает создание условий для развития возможностей применения национальных платежных инструментов для проезда и провоза багажа в общественном транспорте на базе отечественного программного обеспечения. Документ также предусматривает рассмотрение вопросов реализации программы лояльности для снижения стоимости проезда в городских автобусах и электротранспорте.

Кроме того, соглашение включает в себя пункт о взаимодействии для реализации возможности предоставления льготных условий при пополнении счетов, предназначенных для оплаты школьного питания Единой картой петербуржца в общеобразовательных учреждениях.

Ранее в комитете по тарифам сообщили об изменении стоимости проезда в наземном общественном транспорте по Единой карте петербуржца. Если раньше цена составляла 60 рублей, то с 1 января она снизится до 44 рублей.

Поделиться в соцсетях