В Смольном наградили любимых детских докторов Петербурга

17:44 ср, 28 декабря, 2022

В Петербурге подвели итоги XI Конкурса народного признания «Наш Любимый Врач», сообщили 28 декабря в пресс-службе Смольного.

В проекте приняли участие более 2,5 тысяч врачей-педиатров и узких специалистов. Столько докторов заботятся о здоровье юных петербуржцев.

По правилам конкурса родители маленьких горожан оставляли на портале НашЛюбимыйВрач.РФ отзывы о докторах. На сайте можно было делиться историями лечения и выздоровления юных пациентов. Дети загружали рисунки любимых врачей. Всего на портале оставили более 28 тысяч отзывов.

По итогам голосования награды получили десять врачей-педиатров и столько же профильных специалистов, которые работают с маленькими петербуржцами. В рамках конкурса дипломы вручили авторам лучших рисунков с изображением доктора. Из 12 тысяч картин выбрали десять особенных.

«Защищая самое дорогое — наших детей, Вы заслужили искреннюю любовь и поддержку маленьких пациентов. Вы получаете награду за неравнодушие и умение найти подход к каждому ребёнку. Огромное вам спасибо», — сказал губернатор Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что петербургские врачи вернули слух трехлетней девочке из Мариуполя.

Поделиться в соцсетях