В Смольном одобрили выкуп инвесторами земельных участков для развития производств

10:57 вт, 27 декабря, 2022
vk.com/a_beglov

Власти Петербурга одобрили выкуп инвесторами земельных участков общей площадью более одного гектара в Приморском, Колпинском и Красносельском районах города. Об этом стало известно накануне в ходе рабочего совещания губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

«Планируемое инвесторами развитие производственных площадок будет способствовать созданию рабочих мест, укреплению позиций петербургской промышленности», — сказал Александр Беглов.

Так, НПП «Институт прикладной энтомологии» выкупит участок в ОЭЗ «Новоорловская». Институт занимается промышленной энтомологией и производством средств защиты растений от вредителей.

Компания «Газпром газомоторное топливо» получит в собственность территорию в Колпино. По словам губернатора, согласно Генплану, участок расположен в зоне объектов производственного и транспортно-логистического назначения, здесь находится АГЗС, принадлежащая компании.

«Строительство сети таких заправок — стратегический инвестиционный проект Петербурга», — отметил глава города.

Производственные площади на Ново-Никитинской улице, которые используются в том числе для создания летательных аппаратов, металлоконструкций и осветительных приборов планирует развивать ООО «Лидер». Также для развития производства инвестору передадут в собственность участок на Кингисеппском шоссе в Красном Селе.

А на территории Ижорского завода инвестор планирует расширить завод по переработке отходов черных и цветных металлов и построить новое производство для  выпуска металлических гранул.

Поделиться в соцсетях