Петербургские спортсмены начнут получать дополнительные выплаты из бюджета

18:35 пн, 26 декабря, 2022
unsplash.com

Власти Петербурга введут дополнительные выплаты для сильнейших спортсменов, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в своем Telegram-канале. По его словам, соответствующие изменения в социальный кодекс уже одобрили.

Он напомнил, что в нынешней редакции кодекса спортсмены, занявшие высокие места на Олимпийских играх, Параолимпийских играх, Сурдлимпийских играх, чемпионатах и первенствах мира, Европы, а также призеры первенств России и спартакиад получают ежемесячные выплаты. Однако сейчас россияне не имеют возможность получать выплаты за участие в международных соревнованиях.

«Чтобы поддержать их в этой непростой ситуации, мы предлагаем увеличить ежемесячную выплату за первые три места, занятые на чемпионатах России до 57 000 рублей», — написал Пиотровский.

Он добавил, что аналогичную сумму установят за первые три места на всероссийской спартакиаде. За первое место на первенствах России среди юниоров выплату увеличат до 38,8 тысячи рублей. В ближайшее время корректировки социального кодекса должны рассмотреть депутаты.

Поделиться в соцсетях