Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Медицинские службы Петербурга будут работать в новогодние праздники в усиленном режиме

12:31 пн, 26 декабря, 2022

Медицинские службы и учреждения Петербурга с 31 декабря по 8 января будут работать в усиленном режиме, заявила начальник отдела по организации амбулаторной помощи комитета по здравоохранению Лариса Соловьева на пресс-конференции ТАСС.

Она отметила, что предновогодняя неделя характеризуется непростой эпидемиологической обстановкой. «Это сочетание всех вирусов ОРЗ. Это и вирусы гриппа, и коронавирусная инфекция, и респираторно-синцитиальный вирус, и аденовирусная инфекция. В общем все вирусы, которые характеризуют простудные заболевания присутствуют. Но тем не менее обстановка стабильная», — уточнила Соловьева. 

По ее словам, в городе намечается тенденция к снижению распространению вирусных инфекций. Сейчас в Петербурге наблюдаются около 43 тыс. больных вирусными и респираторными заболеваниями, из них 8,6 тыс. больных COVID-19. В то же время, как отметила Соловьева, сегодня ситуация в городе по заболеваемости лучше, чем год назад.

Во время новогодних каникул в Петербурге будут работать дежурные службы всех поликлиник. Информацию о графиках разместят на сайте комздрава. Кроме того, в эти дни будут работать 502 выездные бригады скорой помощи. Диспансеры и стоматологические поликлиники также будут представлены дежурными службами.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:38
Почти 20 млн раз оплатили проезд виртуальным «Подорожником» в Петербурге за полтора года
19:10
Книжный салон стал лауреатом премии «(От)Личный Петербург»
19:51
Петербургский «Водоканал» подготовился к сильным осадкам 24 сентября
19:29
Петербург и КНДР намерены развивать сотрудничество в сфере культуры
Еще новости
Статьи на тему
16 сентября, 13:35
На Васильевском острове открылась первая за полвека новая поликлиника
16 сентября, 12:13
Многопрофильная поликлиника открылась на набережной Миклухо-Маклая
16 сентября, 13:17
Петербург получил более одного миллиона доз вакцины от гриппа
16 сентября, 13:39
Крупная партия вакцины против гриппа поступила в Петербург
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять