Александр Беглов поздравил петербуржцев с праздником Рождества Христова

10:24 вс, 25 декабря, 2022
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с праздником Рождества Христова. Текст поздравления опубликован на сайте Смольного.

«Поздравляю всех, кто сегодня отмечает Рождество Христово, с великим праздником! Сердца людей в эти дни обращаются к многовековым традициям и духовным корням», — обратился к петербуржцам Беглов.

Он подчеркнул, что Рождество — праздник, который несет людям свет, радость, веру во всепобеждающую силу добра и правды. Губернатор добавил, что в России свято хранятся ценности, на основе которых создавалась и крепла современная цивилизация.

«Мы с глубоким уважением относимся к вере и традициям всех народов и культур.  Это те основы, на которых строится здоровое и нравственно сильное общество. Желаю всем мира, благополучия и рождественской радости!» — заключил губернатор.

Рождество Христово — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа. Римско-католическая церковь отмечает праздник по григорианскому календарю — в ночь на 25 декабря. Также в этот день Рождество отмечают протестанты. Русская православная церковь празднует Рождество в ночь на 7 января.

Поделиться в соцсетях