Смольный приобретет в государственную собственность Петербурга внутриквартальный проезд в муниципальном округе Пискаревка. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.
Речь идет о внутриквартальном проезде по перспективной Богословской улице от проектируемого внутриквартального проезда № 1 до Бестужевской улицы. Проезд ввели в эксплуатацию в прошлом году, сейчас он находится в частной собственности ООО «Космонавт».
Отмечается, что приобретение городом проезда вызвано необходимостью развития транспортной инфраструктуры на территории квартала 25-26 Полюстрово в Калининском районе.
В настоящее время в квартале есть проблема загруженности проездов, а также нехватки парковочных мест, пояснили в Смольном
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных