На проспекте Шаумяна открыли после капремонта молодежный центр русской культуры «Березка». Общая сумма финансирования работ составила более 70 млн рублей, сообщили в пресс-службе Красногвардейского района.
В обновленном молодежном центре на площади 440 кв. метров будут работать 25 клубов с современными программами возрождения русской традиционной культуры, сохранения народных, православных и семейных традиций.
В частности, это семейный этноклуб с занятиями по русскому рукоделию, работе с деревом, глиной, нитями. Также в центре есть залы спорта «Три богатыря», студии звукозаписи и вокала, интерактивные экспозиции обрядов и праздников народов России.
Каждый месяц молодежный центр сможет принимать более 500 человек, уточнили в районной администрации.
Ранее Город+ писал, что седьмой губернаторский студенческий бал в Политехе собрал 700 лучших студентов из 128 высших и средних профессиональных образовательных учреждений города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных