В Петербурге и пригородах в ближайшие три года могут открыть шесть торговых центров

19:09 ср, 21 декабря, 2022
unsplash.com

Шесть новых торговых центров могут открыть в Петербурге и его пригородах в ближайшие три года, сообщила пресс-служба консалтинговой компании NF Group (ex-Knight Frank St. Petersburg).

Аналитики отметили, что в 2022 году в городе ввели только один качественный ТЦ — «Прометей» площадью 12,6 тысячи квадратных метров. При этом после реконструкции здания Варшавского вокзала заработал фуд-молл Vokzal 1853. Одновременно с этим, по словам специалистов, наблюдается девелоперская активность в пригородных локациях.

Эксперты ожидают, что в 2023-2025 годах на рынок могут выйти шесть объектов общей площадью 165 тысяч квадратных метров. Из них два в городе — ТРЦ Hollywood и четвертая очередь «Заневского каскада», и четыре в пригородах — два в Мурино, по одному — в Колпино и Парголово.

Региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева отметила, что активное строительство торговых центров сейчас в Петербурге не ведется, но появляются все новые объекты редевелопмента и реконцепции. По ее словам, в последние годы наблюдается рост спроса в отношении обновления не только крупноформатных моллов, но и малоформатных ТЦ в спальных районах и центре города.

Поделиться в соцсетях