На дорогах Петербурга из-за температурных качелей может образоваться «ледяной панцирь». Сильный гололёд ожидается в ближайшее время. Об этом в среду, 21 декабря, в своем telegram-канале сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов.
«Температура воздуха перейдет через ноль градусов только после обеда, а до этого времени отрицательная температура будет сохраняться, но медленно повышаясь. Так что нарастание гололеда будет происходить еще всю первую половину дня», — пояснил синоптик.
Он добавил, что зона осадков с гололедом прошла утром через все западные районы Ленобласти и Петербург.
Ранее Город+ писал, что циклон «Франциска» принесет в Петербург ледяные дожди и до +2 градусов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных