Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале рассказал о самых заметных событиях прошедшей недели в Петербурге. Глава города выделил шесть основных итогов.
Среди них — встреча с советом Героев. «Обсудили адаптацию к мирной жизни наших ребят, возвращающихся из зоны СВО. Попросил их подключиться к этому вопросу. О сложностях, которые могут возникнуть, каждый из них знает не понаслышке», — сообщил глава города. Встреча прошла в День героев Отечества.
Еще — 35 петербургских паралимпийцев получат премии городского правительства за достижение высоких результатов в Сочи на Летних Играх «Мы вместе. Спорт». Соответствующее постановление губернатор подписал на минувшей неделе.
Также среди значимых событий — 100-летие Архивной службы Петербурга. Губернатор поздравил с юбилейной датой сотрудников архивов. Он сообщил, что началось строительство нового девятиэтажного здания архивного комплекса в Красногвардейском районе.
Кроме того, на прошлой неделе в Лисьем Носу завершили строительство водопровода и централизованной канализации. На Парнасском путепроводе реконструировали систему освещения, причем на полгода раньше срока.
В Кировском районе, по просьбе жителей, рядом с недавно открытым сквером имени Петра Семененко решено обустроить три новых пешеходных перехода. «Для повышения безопасности установим дополнительные видеокамеры, смонтируем «лежачих полицейских», — рассказал подписчикам Александр Беглов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных