В Смольном обсудили новые меры поддержки бизнеса на 2023 год

11:42 пт, 09 декабря, 2022
Город+

На заседании координационной группы оперштаба Петербурга по обеспечению экономической и социальной стабильности обсудили предложения исполнительных органов власти, депутатов и представителей бизнеса по региональным мерам поддержки на 2023 год.

Как сообщили в пресс-службе Валерия Москаленко, речь идет как о новых мерах, так и о пролонгации на следующий год востребованных у предпринимателей мер. 

Новые меры касаются налоговой поддержки стивидорных компаний и операторов связи, организаций пищевой и фармацевтической отраслей, снижения требований к IT-компаниям в рамках упрощенной системы налогообложения. Кроме того, планируется дополнительная поддержка промышленных предприятий Петербурга, в том числе системообразующих.

Отмечается, что все предложения координационной группы  рассмотрят на заседании городского оперштаба под руководством губернатора Александра Беглова.

Ранее Город+ писал, что социально-экономическая ситуация в Петербурге остается стабильной. Данными, по результатам мониторинга основных показателей, поделился вице-губернатор Валерий Москаленко.

Поделиться в соцсетях