События «внешней повестки» Петербурга на прошедшей неделе были связаны с развитием российской промышленности и международными вопросами. Итоги прошедших семи дней губернатор Александр Беглов подвел в своем Telegram-канале.
Так, на форуме «Российский промышленник» глава города рассказал об одном из способов преодоления дефицита квалифицированных кадров — создание школьных лабораторий и профильных классов. На эти цели Петербург за полтора года направил пять миллиардов рублей.
«С Российским союзом промышленников и предпринимателей и городским СПП подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках нацпроектов «Производительность труда», «Образование» и «Демография». Оно послужит улучшению инвестклимата, защите капиталовложений, уменьшению административной нагрузки, развитию кадрового потенциала предприятий», — сообщил губернатор.
Еще на минувшей неделе Александр Беглов встретился с губернатором иранской провинции Исфаган Сейедом Резой Мортазави. Они обсудили развитие взаимодействия в сферах промышленности, транспорта, градостроительства, туризма, образования, культуры.
«Во время заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию поделился с коллегами нашими успехами. Петербург на 100% реализовал средства по инфраструктурным бюджетным кредитам. Строим Витебскую развязку, закупили 169 трамвайных вагонов. В рамках федерального проекта «Жилье» ввели в эксплуатацию более 3 млн кв. метров», — рассказал своим подписчикам градоначальник.
Также Александр Беглов отметил, что два петербургских восьмиклассника — Антон Мартынов и Владимир Звездин завоевали серебряные медали в группе юниоров Международного турнира по информатике IATI 2022. «Спасибо педагогам, которые подготовили ребят», — написал в своем посте губеррнатор.
Ранее глава Петербурга в своем Telgram-канале рассказал о самых заметных городских событиях прошедшей недели.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных