В первый день зимы на Елагином острове заработал самый большой каток в Петербурге

13:46 чт, 01 декабря, 2022
vk.com/kkultspb

На Елагином острове в первый день зимы открылся самый большой в Петербурге искусственный каток. Для любителей фигурного катания на ледовой площадке будут действовать бесплатные часы — с 9 до 11 утра.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, в этом году Большой каток оформили в советском новогоднем стиле. Главную ель парка украсили  игрушками ручной работы и покрыли шатром из гирлянд и разноцветных флажков. Возле нее посетители смогут фотографироваться, а также отдохнуть в специально оборудованной зоне.

Рядом с катком развернулось обновленное пространство с праздничными декорациями и фотозонами. Также для гостей будет работать фудкорт, гардероб, прокат и заточка коньков, тренажеры.

Как отметил губернатор Александр Беглов, каток в ЦПКиО стал одним из любимых мест зимнего отдыха горожан. в прошлом сезоне за три месяца его посетили более 130 тысяч человек.

«Этой зимой в Петербурге будут работать множество ледовых площадок в разных районах города, а также катки и хоккейные коробки во дворах. Надеюсь, что еще больше ребят и взрослых смогут освоить азы фигурного катания, хоккея и просто отдохнуть на свежем воздухе», — сказал губернатор.

По информации пресс-службы Смольного, в преддверии нового года — 23, 24, 25, 29 и 30 декабря, в перерывах между сеансами на Большом катке пройдут показы ледового шоу «Хрустальный дворец». Артисты петербургского балета на льду представят зрителям отрывок из балета «Щелкунчик».

Напомним, благодаря современным технологиям искусственный каток на Елагином острове площадью 4 тыс. кв. метров может принимать посетителей даже при плюсовых температурах. Он оборудован системами охлаждения, которые позволяют сохранять идеально ровное покрытие вплоть до конца марта.

Поделиться в соцсетях