Смольный предоставит землю под строительство котельной для онкоцентра имени Петрова

15:38 пн, 28 ноября, 2022
gov.spb.ru

Смольный предоставит компании «Теплоэнерго» земельный участок в Выборгском районе для строительства котельной на 15 МВт со складом запаса топлива. Такое решение приняли сегодня, 28 ноября, на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Будущая котельная обеспечит теплом строящийся корпус центра онкологии имени Петрова и общежитие для сотрудников больницы. Как отметил губернатор Александр Беглов, это социально важный проект.

«Нужно решить вопрос с расширением мощностей источников теплоснабжения», — сказал глава города.

Также на рабочем совещании одобрили выделение земельного участка под возведение двухэтажного здания дома быта на Северном проспекте в Выборгском районе. Его построит предприятие «Аэромак», сообщили в пресс-службе Смольного.

«Крупные комплексы, в которых можно разместить большое количество организаций бытовых услуг, востребованы у жителей города», — подчеркнул Александр Беглов.

По проекту, в бытовом комплексе разместятся приемный пункт прачечной и химчистки, ремонт радиоэлектронной аппаратуры, ателье по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, инженерно-технические и другие помещения.

Отмечается, что часть помещений инвестор передаст подростково-молодежному центру «Мир».

Ранее Город+ писал, что в Петербурге к зиме подготовили 15 ТЭЦ, 702 котельные, 373 центральных тепловых пункта и более 9,1 тыс. км теплосетей.

Поделиться в соцсетях