В творческой мастерской «ВКонтакте» студентов российских вузов научат созданию авторских медиа

13:45 вт, 22 ноября, 2022

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о начале приема заявок на участие в третьем сезоне творческой мастерской. Впервые принять участие в сезоне, посвященном созданию контента, смогут студенты медианаправлений вузов России — всего около 100 человек.

В пресс-службе соцсети рассказали, что участвовать в творческой мастерской можно как лично, так и командой до пяти человек. Для этого до 25 ноября нужно заполнить специальную анкету, рассказать о себе или представить краткую презентацию идеи своего командного проекта.

В рамках образовательного курса слушатели смогут узнать, как развить авторскую идею и реализовать ее на телевидении, в печати и новых медиа. Эксперты и менторы «ВКонтакте» вместе с участниками сезона проработают креативные идеи, научат студентов ориентироваться в современных трендах и создадут прототипы цифровых медиа.

Образовательный курс полностью пройдет «ВКонтакте». Участников ждут встречи с экспертами в VK Звонках, коммуникация с организаторами и менторами в VK Мессенджере. 

Спикерами выступят менеджеры из разных областей медиаиндустрии. Среди них — директор по маркетингу и развитию новых инициатив «ВКонтакте» Александр Володин, директор по стратегическим проектам соцсети Зера Черешнева, продюсер и телеведущая Яна Чурикова, продукт-менеджер Independent Media Екатерина Гостюнина, директор по маркетингу телеканала «Суббота!» Дарья Конторова и другие специалисты.

«Вместе со специалистами и экспертами рынка мы предоставим участникам возможность практики в профессии, рассмотрим «ВКонтакте» и наши инструменты для создания и продвижения контента, а также поможем создать прототип медиа в цифровой среде», — отметил Александр Володин.

Занятия в творческой мастерской начнутся 29 ноября и продлятся три недели. Защита проектов состоится 19 декабря для онлайн-участников и 20-го — офлайн для студентов журфака МГУ.

По итогам сезона слушателям вручат сертификаты об участии. Авторы самых перспективных работ получат гранты на продвижение «ВКонтакте» и промокоды на курсы образовательной платформы Skillbox.

Поделиться в соцсетях