Участниками всероссийского соревнования по боксу в Петербурге стали около 300 спортсменов

12:52 пн, 21 ноября, 2022
vk.com/spbboxing

В период с 13 по 19 ноября на «Сибур Арене» состоялось всероссийское соревнование по боксу «Кубок Н. А. Никифорова-Денисова», сообщили в аппарате вице-губернатора Бориса Пиотровского. Участниками состязаний стали около 300 спортсменов со всей России.

«Кубок Никифорова-Денисова — значимое событие для страны и нашего города. Он существует с 1984 года и важно, что уже седьмой год подряд соревнование по традиции проходит в Петербурге. Надо сказать, что это не случайно. Сборная Северной столицы показывает достойные результаты – второй год подряд наши боксеры занимают первое место в командном зачете», — обратился к финалистам вице-губернатор.

Петербургские спортсмены завоевали три золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Борис Пиотровский вручил благодарственные письма боксерам и их наставникам. Кроме того, на соревнованиях отметились и петербургские юниоры. Они завоевали одно золото, четыре серебра и пять бронзовых медалей.

Состязания посвящены памяти боксера и судьи Николая Никифорова-Денисова — значимой фигуры советского и российского бокса. Он стал первым в истории мирового бокса президентом европейской, а затем международной ассоциации любительского бокса (АИБА). В 1978 году он был удостоен звания почетного пожизненного президента АИБА.