Петербург выдаст субсидии компаниям в сфере делового туризма

19:14 пт, 18 ноября, 2022
visit-petersburg.ru

В Петербурге определили список компаний по организации конгрессно-выставочных мероприятий, которые получат финансовую поддержку от города в 2022 году, сообщили в пресс-службе Смольного.

Заявку на участие в конкурсе направили 20 компаний. Эксперты определили шесть организаций-лидеров, которые получат субсидии от города. Средства можно будет направить на компенсацию части затрат по организации мероприятий.

Финансовую поддержку от Петербурга получат: «Российское кардиологическое общество», НКО «Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии», «Фонд Алмазова», Российский союз выставок и ярмарок, а также «Центр конгрессно-выставочных инициатив «Экспоконгресс».

«Петербург готов принимать гостей в любое время года — городу всегда есть что предложить. Деловой туризм, конгрессно-выставочные мероприятия вносят существенный вклад в развитие всесезонного туризма. Каждое такое событие укрепляет репутацию Петербурга как ведущего направления деловых встреч специалистов разных сфер деятельности. Туризм, в том числе и деловой, вносит значительный вклад в экономику города, стимулирует развитие торговли, общественного питания, культурно-досуговой сферы, способствует созданию новых рабочих мест», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

В Петербурге развиваются различные туристические направления: деловой, образовательный, гастрономический и другие. Ранее Город+ писал о перспективах развития медицинского туризма.

Поделиться в соцсетях