Художественные школы Петербурга получат современное оборудование

10:02 чт, 17 ноября, 2022
Город+

В рамках национального проекта «Культура» шесть образовательных учреждений Петербурга в сфере искусства получат профессиональное оснащение. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Академия танца Бориса Эйфмана получит целый комплекс оборудования. Для учреждения приобрели два цифровых пианино, швейные машинки, фото- и видеотехнику, станции видеомонтажа.

В двух художественных школах Колпинского и Петродворцового районов обновят оборудование. Образовательные учреждения в сфере искусства получат натюрмортные стойки, мольберты, устройства для печатной мастерской и записи онлайн-уроков.

Для городского техникума библиотечных и информационных технологий закупили серверы, портативные проекторы, устройство виртуализации и сервисный маршрутизатор. В художественном училище имени Рериха появится печь для обжига.

«Поддержка детских талантов — одна из целей национального развития нашей страны. Школы искусств позволяют выявлять и развивать способности каждого ученика. Для ребят должны быть созданы все условия, в том числе современная техника и оборудование, качественные музыкальные инструменты и учебные пособия», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Петербург продолжает кампанию по модернизации системы образования. Ранее Город+ писал, что на эту отрасль город выделит более 20% средств от триллионного бюджета.

Поделиться в соцсетях