Поддержка бизнеса и новые соцобъекты: Александр Беглов подвел итоги недели

11:46 пн, 14 ноября, 2022

Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале рассказал о наиболее важных событиях минувшей недели в жизни Петербурга. Среди них — докапитализация на один миллиард рублей фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса.

«По программе льготного кредитования средства направим малым и средним обрабатывающим предприятиям, а также организациям, реализующим проекты по возобновлению деятельности. Это поможет нам сохранить рабочие места», — сообщил подписчикам Александр Беглов. 

Также губернатор рассказал, что на территории  больницы № 40 будет построен корпус-трансформер. Их возведение — результат уникального опыта, полученного петербургским здравоохранением во время пандемии. 

«Продолжаем помогать городу-побратиму Мариуполю. Петербург восстанавливает там 37 социально значимых объектов. Работы на 25 из них рассчитываем завершить до конца года. Восемь уже введены в эксплуатацию», — написал в мессенджере губернатор. 

Еще на прошедшей неделе открыли новое общественное пространство рядом с Витебским вокзалом. Работы по благоустройству приурочили к 185-летию старейшего в городе вокзала. Там оборудовали зону отдыха, высадили зеленые насаждения, установили арт-объект — уличные часы. Такие локации около метро и вокзалов очень востребованы, отметил градоначальник.

А в Матвеевском саду на Большой Пушкарской улице появился памятник драматургу Александру Володину. По его сценариям снято много известных  кинокартин, многие из которых связаны с Петербургом.

«Три новых улицы проложим в Выборгском, Приморском и Петродворцовом районах. Они пройдут в местах, где сегодня ведется активное жилищное строительство. Первая пройдет от дороги в Каменку до Михайловской дороги. Вторая будет начинаться от Михайловской дороги. Еще одну проложим западнее проспекта Буденного», — сообщил Александр Беглов.

Губернатор добавил, что будущие улицы пока не имеют названий. «Слово — за топонимической комиссией», — резюмировал глава города.

Поделиться в соцсетях