В бюджет Петербурга с начала года поступил один триллион рублей

14:54 чт, 10 ноября, 2022
visit-petersburg.ru

В бюджет Петербурга за полтора месяца до конца года поступил один миллиард рублей. По словам губернатора Александра Беглова, это результат труда жителей города и последовательной работы правительства по развитию доходной базы бюджета.

Глава города отметил, что в Северной столице уже много лет создаются условия, привлекательные для ведения бизнеса, оказывается поддержка отраслям, оказавшимся в сложной ситуации.

«Благодаря триллионному доходу Петербург имеет возможность направлять средства на свое развитие. Наш бюджет сегодня ориентирован не только на поддержку социальной сферы. Это бюджет развития. Триллион — это новые дороги, школы, детские сады и поликлиники, благоустройство, развитие транспорта, инвестиции в инженерную и социальную инфраструктуру», — сказал губернатор.

Градоначальник подчеркнул, что рост доходов города еще раз подтверждает устойчивость экономики Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, из поступившего триллиона налоги и неналоговые платежи составили 970 млрд, трансферты из федерального бюджета — 31 млрд. В частности, налоги на прибыль и НДФЛ обеспечили 75% от общего объема поступлений — 747 млрд рублей, по УСН — 65 млрд, еще 62 млрд обеспечено за счет имущественных налогов. Неналоговые доходы составили 62 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях