Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургские компании планируют поучаствовать в проекте реконструкции КАД вокруг Ташкента

18:29 вт, 08 ноября, 2022
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербургские предприятия планируют развивать в Узбекистане инфраструктурные проекты, сообщил губернатор Александр Беглов на встрече с президентом республики Шавкатом Мирзиёевым сегодня, 8 ноября. Губернатор Петербурга поблагодарил его за гостеприимство и поддержку совместных инициатив.

«Для Петербурга отношения с вашей страной имеют особое значение. Нас объединяет общая героическая история. В годы Великой Отечественной войны ваша гостеприимная земля приютила много эвакуированных ленинградцев», — сказал Александр Беглов.

В ходе встречи стороны обсудили развитие сотрудничества между Петербургом и Узбекистаном, сообщили в пресс-службе Смольного. Так, петербургские компании рассматривают возможность участия в проекте реконструкции кольцевой автодороги вокруг Ташкента протяженностью 63 км. Петербург готов оказать содействие в проработке финансирования проекта через привлечение частных российских банков.

Одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества может стать сфера здравоохранения, фармацевтической и медицинской промышленности. Александр Беглов отметил, что в конце октября стороны договорились о разработке правовой основы для создания при медицинском институте Каракалпакстана клиники совместно с петербургским педиатрическим медицинским университетом.

Губернатор также отметил важность взаимодействия в сфере физкультуры и спорта. В следующем году узбекские спортсмены планируют принять участие в ряде соревнований в Петербурге. В свою очередь в Узбекистан отправится большая делегация из ведущих спортсменов и представителей исполнительных органов госвласти Северной столицы.

Кроме того, ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России готова к взаимодействию с крупными узбекскими застройщиками в области меблировки новых домов и в сфере реализации мебельной продукции.

Напомним, петербургская делегация во главе с губернатором Александром Бегловым находится с официальным визитом в Узбекистане. В ходе поездки глава Петербурга провел переговоры с хокимом Ташкента Джахонгиром Артикходжаевым, министром развития спорта Адхамом Икрамовым и заместителем премьер-министра республики по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей – министром инвестиций и внешней торговли Жамшидом Ходжаевым.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:42
Петербург примет Всероссийскую эстафету факела «Огонь жизни»
17:47
Порядка 60 команд поучаствовали в соревнованиях «Вечно живые» в Петербурге
16:44
Александр Беглов поздравил мариупольцев с Днем города
18:15
В Приморском парке Победы начали готовить парники для выращивания многолетних растений
Еще новости
Статьи на тему
12 сентября, 10:31
Более 30 тысяч жителей Московского района получат тепло по новым трубам
12 сентября, 11:15
В Большом порту Петербурга не пропустили 55,7 тонны зараженного табачного сырья
12 сентября, 12:46
Губернатор Петербурга посетил литургию в Благовещенской церкви Александро-Невской лавры
12 сентября, 16:14
Синоптик Колесов пообещал теплые выходные в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять