Школу на 1125 мест построят на месте гаражного кооператива в Калининском районе

19:46 вт, 08 ноября, 2022
gov.spb.ru

В Калининском районе Петербурга планируют построить школу на 1125 мест. Город предоставит под проект участок площадью более 26 тыс. кв. метров на улице Академика Константинова.

Сейчас на этой территории незаконно размещается гаражный кооператив. В прошлом году арендатора уведомили об отказе от договора, прекращение действия документа зарегистрировали в Росреестре.

Как сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом, сегодня, 8 ноября, началась подготовка к освобождению территории. В частности, сотрудники ведомства  размещают  на гаражных боксах  уведомления о необходимости добровольного освобождения незаконно занимаемой территории.

«Владельцам гаражей предоставляется достаточный срок для вывоза имущества и освобождения земельного участка, планируемого к застройке. Проводится полное информирование руководства ГК и владельцев гаражных строений», — подчеркнули в комитете.

В ведомстве добавили, что в случае игнорирования уведомлений, к освобождению незаконно занимаемого земельного участка приступят сотрудники ГКУ «Центр повышения использования государственного имущества».

Ранее Город+ писал, что в Петербурге пять земельных участков освободили от незаконно размещенных торговых точек.

Поделиться в соцсетях