Петербургские работодатели стали чаще предлагать вакансии с возможностью переезда. Как подсчитали аналитики hh.ru, таких предложений в городе более 700, что на 78% больше, чем год назад.
Основная часть таких вакансий предлагается в IT-сфере (55%). Также часто предлагают переехать в другой город специалистам сферы продаж и клиентского сервиса (18%), маркетологам и пиарщикам (12%). По данным аналитиков, предложения с условием смены города в значительной мере представлены в строительной сфере, сфере искусства и финансов.
Зарплаты в вакансиях с возможностью переезда составляют от 80 до 150 тысяч рублей. Как отметили аналитики, это в 1,3 раза выше средней предлагаемой зарплаты по Петербургу. Кроме того, работодатели предлагают различные компенсации, например: оплату переезда, предоставление корпоративной квартиры, оплату аренды жилья, компенсацию питания, оплату мобильной связи и другое.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных