Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцы стали чаще контролировать активность детей в соцсетях

11:12 пт, 04 ноября, 2022
Город+
Теги
Город Общество Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Родители петербургских младшеклассников стали чаще отслеживать время, проведенное детьми в соцсетях по сравнению с прошлым годом, следует из опроса, проведенного аналитиками сервиса SuperJob.

Практически каждый пятый житель Петербурга уверен, что несовершеннолетним общение в социальных сетях не нужно. Четверть респондентов считают, что заводить аккаунты можно только подросткам старше 13 лет. Еще 21% предлагает предоставлять такую возможность детям старше 16 лет.

По данным опроса, среди родителей младшеклассников наличие аккаунтов у детей в соцсетях подтвердили только 18%. При этом большинство матерей и отцов полностью контролируют активность детей в интернете.

Среди родителей детей 10-12 лет каждый второй сообщил, что его ребенок пользуется соцсетями. Контролирующих родителей в 2,5 раза больше, чем неконтролирующих. Родители детей 13-15 лет знают о наличии аккаунтов у детей в трех случаях из четырех. В этом возрастном диапазоне контролирующих родителей в 1,5 раза больше, чем неконтролирующих.  В то же время среди родителей юношей и девушек 16-17 лет в 1,5 раза больше тех, кто не следит за детьми в Сети.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:13
Вузы Петербурга смогут внедрять программы по предпринимательству за счет субсидий
12:32
Лучшие работники учреждений по делам молодежи Петербурга получат премии
13:32
Фрагменты «Медного всадника» и «Мамы» прозвучат на шоу «Поющие мосты»
14:11
Иммерсивная выставка в Петергофе о военной истории собрала свыше 400 экспонатов
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
12 марта, 14:36
ГАТИ: Более 80% детских и спортплощадок Петербурга в хорошем состоянии
15 марта, 12:15
Петербургские врачи сформировали пищевод маленькой пациентке из Донецка
18 марта, 17:05
Петербургские школьники отпраздновали годовщину Крымской весны
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять