Губернатор поздравил петербуржцев с Днем работника автотранспорта

10:57 вс, 30 октября, 2022
Город+

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил 30 октября жителей города с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Текст поздравления опубликован на сайте Смольного.

«Этот год значимый для петербургского транспорта. Наш город перешел на новую модель обслуживания пассажиров. Введены высокие стандарты оказания услуг. Петербургские перевозчики закупают автобусы с улучшенным комфортом и надежными системами безопасности. Большая часть из них работает на экологически чистом газомоторном топливе. Всего до конца года на улицы Петербурга выйдут более 3200 новых автобусов», — отметил губернатор.

Он обратил внимание, что обновляется и электротранспорт. В городе становится все больше «умных» трамваев и троллейбусов, заметил градоначальник. По его словам, Петербург — первый город в России и в мире, который начал внедрять такие системы.

«Мы приступили к замене парка метрополитена.  Построенные специально для нашего города поезда «Балтиец» уже проходят обкатку. Весь новый подвижной состав отличается повышенным комфортом для пассажиров и улучшенными условиями для труда для водителей, машинистов, специалистов предприятий», — продолжил Беглов.

По словам губернатора, таких масштабных преобразований в сфере городского транспорта в Петербурге никогда не было, и эти успехи — результат большой совместной работы правительства, перевозчиков и производителей машин. Глава города поблагодарил работников транспортной сферы за профессионализм, слаженность и успешное решение задач транспортной реформы. Особые слова благодарности Беглов адресовал предприятиям, которые передали городу-побратиму Мариуполю 100 автобусов.

Поделиться в соцсетях