Служба занятости населения поможет петербуржцам стать предпринимателями

13:13 вт, 25 октября, 2022
gov.spb.ru

Кадровый центр «Работа России» предлагает петербуржцам целый пакет индивидуальных услуг для старта в предпринимательстве. Об этом сообщили в Службе занятости Петербурга.

Специалисты агентства предлагают горожанам получить консультацию и пройти тестирование. Проверить себя на способности к предпринимательству можно онлайн на сайте Службы.

Для тех, кто решил открыть свое дело, организуют тренинги и семинары. Там расскажут обо всем, что может пригодиться начинающим бизнесменам. Специалисты поделятся информацией об основах предпринимательства, маркетинге, рекламе. В Службе занятости также помогут с поиском сотрудников в новую компанию.

«Чтобы с большей уверенностью выходить на рынок труда в новом качестве, важно не только быть профессионалом в своем деле, но и иметь дополнительные знания. Можно обучиться на курсах по основам предпринимательской деятельности, на курсах маркетинга и рекламы — для продвижения своего бизнеса. Сейчас каждому доступно обучение по проекту «Демография» — это сотни программ самых разных направлений от SMM до бухгалтерского учета», — считает карьерный консультант, психолог Агентства занятости населения Приморского района Алла Данилова.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге выделят более полумиллиарда рублей на развитие предпринимательства в вузах.

Поделиться в соцсетях