В ИТМО открылась первая в России магистерская программа с уклоном в химию и программирование

21:02 пн, 24 октября, 2022

Студенты, ученые и представители профильных компаний собрались 21-23 октября на конференции от ИТМО, чтобы объединить свои силы для решения вопросов в области современного производства. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Участниками круглого стола конференции стали представители власти, «Сколково» и компаний Газпромнефть-ЦР, «Сибур Диджитал». Они обсудили вопросы взаимодействия бизнеса, науки и образования.

«Сегодня пока существует большой дефицит специалистов в области химии, владеющих также и знаниями в сфере искусственного интеллекта, навыками обработки данных и работы с программным обеспечением», – подчеркнул вице-губернатор Владимир Княгинин.

Одним из главных событий конференции стало открытие магистерской программы по подготовке специалистов для производителей оборудования и умных систем для химических производств и лабораторий. Она будет реализована на базе ИТМО.

Развитие этой сферы позволит решить многие важные для производства задачи, которые встали перед предприятиями в условиях импортозамещения.

Ранее Город+ сообщал, что лучшие эксперты соберутся на конференции «Онкология будущего» в Петербурге.

Поделиться в соцсетях