В Петербурге проведут торги по аренде земельного участка в Невском районе на инвестиционных условиях. Такое решение приняли сегодня, 24 октября, в ходе рабочего совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.
По информации пресс-службы Смольного, северо-восточнее дома № 44А по проспекту Большевиков планируется разместить газовую автозаправку.
Как отметил губернатор Александр Беглов, для масштабного перевода автомобилей на газ нужно расширять сеть заправочных станций.
«Мы поддерживаем инвесторов, которые выходят с проектами развития газовой автозаправочной инфраструктуры», — сказал глава Петербурга.
В городской администрации сообщили, что договор аренды с победителем будет заключен на 30 месяцев. Начальная цена аукциона — 8,8 млн рублей.
Ранее Город+ писал, что компания «Газпром газомоторное топливо» построит в Петербурге еще одну экологичную заправку.