Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В России опровергли фейк о поставках американского оружия для Украины через порт Одессы

11:59 пт, 21 октября, 2022
Город+
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Авторы проекта «Война с фейками» опровергли недостоверную информацию о поставке американских РСЗО HIMARS для ВСУ через порт Одессы. Ложные сообщения о том, что Россия не перехватила опасный груз и не собирается перекрывать канал поставки, распространяли в соцсетях.

Борцы с фейками пояснили, что РСЗО HIMARS действительно входят в пакет американской военной помощи Украине, однако эту технику поставляют не через одесский порт.

На самом деле снимок, опубликованный во «ВКонтакте» не имеет никакого отношения к нынешним событиям. На фотографии изображены ракетно-артиллерийские системы Lockheed Martin M142 HIMARS, которые в 2021 году Бухарест получил от Вашингтона в рамках программы модернизации румынских вооруженных сил.

Летом этого года борцы с фейками в своем Telegram-канале уже разоблачали  подобный фейк. Очевидна схожесть публикаций — это один и тот же текст, разосланный по разным группам.

«Вброс организовал сторонник КПРФ под псевдонимом Али Алмазов, который на своей странице открыто критикует действия российского правительства и не в первый раз распространяет недостоверную информацию», — считают эксперты. 

Ранее Город+ писал, что в МВД опровергли фейк о поиске уклонистов от частичной мобилизации с помощью дорожных камер.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
09:47
В тоннеле петербургской дамбы частично ограничат проезд 14-28 августа
09:32
На намыве Васильевского острова благоустроят территорию вдоль проспекта Крузенштерна
20:15
«Фестиваль Мотостолица» ограничит движение транспорта в Петербурге 14-19 августа
19:55
Новое общественное пространство для отдыха всей семьей появилось в Приморском районе
Еще новости
Статьи на тему
10 августа, 13:17
Дожди с грозами ожидаются в Петербурге 11 августа
10 августа, 14:48
Губернатор Петербурга поздравил строителей с профессиональным праздником
10 августа, 13:43
На Большом семейном фестивале в Сестрорецке развернули 28 площадок 
10 августа, 15:39
Память Анатолия Собчака почтили в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять