Россиянам выделят по 100 тысяч рублей на покупку газового оборудования

14:55 пн, 17 октября, 2022
t.me/spbgptek
Теги
Общество

На «Российской энергетической неделе» президент Владимир Путин сообщил о решении назначить субсидии гражданам, нуждающимся в газовом оборудовании. На приобретение техники россиянам выделят не менее 100 тысяч рублей.

Российский лидер поручил задачу губернаторам. Однако часть средств будет предоставляться за счет федеральных ресурсов.

По словам президента, в первую очередь выплаты получат многодетные и неимущие семьи, ветераны и инвалиды. Данные категории граждан не могут позволить себе закупить дорогостоящее оборудование, а также оплатить работы по его установке. Теперь люди смогут получить доступ к необходимой для комфортной жизнедеятельности услуге.

«Прошу правительство держать на контроле реализацию этой меры поддержки граждан, оценивать, нужны ли здесь дополнительные шаги», — заявил президент Путин.

Отмечается, что работа по газификации теперь будет направлена на медицинские учреждения. Ранее программа распространялась только на школы.

«Таким образом ключевые для территорий социальные объекты — медицинские и образовательные — получат источник дешевой и экологически чистой энергии, что особенно важно для сельской местности», — заключил российский лидер.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге успешно завершена догазификация 850 домов.

 

Поделиться в соцсетях