Градостроительная комиссия Петербурга поддержала пять из семи предложений застройщиков

20:42 пт, 14 октября, 2022
Город+

Градостроительная комиссия Петербурга под председательством вице-губернатора Николая Линченко рассмотрела семь обращений городских застройщиков, пять из которых одобрила, а одно отправила на доработку. Об том сообщили в аппарате Линченко.

Члены комиссии рассматривали обращения АО «Блюхера 6», ООО «Специализированный застройщик «ЛСР. Проект», ООО «Специализированный застройщик Индикатор», ООО «Специализированный застройщик «МИ2», ООО «Специализированный застройщик «Сенатор Девелопмент», а также обращения от ООО «Корпорация «Лэк Истейт».

«Об эффективности ГРК говорят цифры. Так, за 10 заседаний Градостроительной комиссии рассмотрено и подтверждено обеспечение необходимыми объектами социальной и дорожной инфраструктуры 72 проекта жилищного строительства. Выдано разрешения на строительство жилья общей площадью 1,79 млн кв. м и на возведение 51 социального объекта», — отметил вице-губернатор.

Информация по рассмотренным обращениям в скором времени будет опубликована на сайте петербургского комитета по строительству.

Поделиться в соцсетях