Петербургским бизнесменам окажут поддержку в условиях санкций

21:54 ср, 12 октября, 2022
t.me/a_beglov

В Петербурге планируют увеличить взаимодействие с городскими предпринимателями. Для бизнесменов хотят внедрить меры поддержки новых проектов, план-график формирования регионального инвестиционного стандарта и другие идеи.

Данный вопрос обсуждался в рамках заседания Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Петербурге. Его возглавил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он напомнил, что поддержка предпринимательства позволила увеличить бюджет города на 183,9 млрд рублей.

«Мы должны максимально эффективно использовать полученные средства, оказать дополнительную поддержку петербуржцам и бизнесу. Необходимо предпринять меры по смягчению последствий пандемии и санкций и направить силы на рост экономики. В новых условиях мы должны обеспечить инвестиционное развитие, создавать новые предприятия и рабочие места, активизировать импортозамещение, а также поддерживать организации, показавшие свою эффективность», — заявил градоначальник.

Петербург занял шестое место в рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах страны. Год назад город находился на две строчки ниже. Также взаимодействие с предпринимателями позволяет сокращать разрыв между жилой и социальной застройкой. Градостроительная комиссия уже утвердила 72 проекта, в рамках которых построят 53 детских сада, 33 школы и семь поликлиник.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге выделят более полумиллиарда рублей на развитие предпринимательства в вузах.

Поделиться в соцсетях