В Петербурге увеличили выпуск препарата «Реамберин»на 30%

16:13 вт, 11 октября, 2022
unsplash.com

Реализация национального проекта «Производительность труда» на петербургском предприятии «Полисан» позволила увеличить производство жизненно важного лекарственного препарата «Реамберин» на 30% за шесть месяцев. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

«Реамберин» представляет собой раствор для вывода токсинов из организма и кровезамещения. К 2022 году лечение этим препаратом получили около 12 млн человек. Лекарство также внесено в схемы лечения пациентов с тяжелыми формами COVID-19.

«Фармацевтический кластер Петербурга сегодня выпускает более 400 международных наименований лекарств и обладает большим потенциалом в импортозамещении. Но мы не должны останавливаться на достигнутом. Очень важно повышать производительность труда в этой сфере, и в этом предприятиям города помогают региональный и федеральный центры компетенций в сфере производительности труда», — прокомментировал губернатор Александр Беглов.

Согласно оценке Смольного, реализация нацпроекта на предприятии «Полисан» позволила достичь экономического эффекта в более 60 млн рублей за полгода. Сэкономленные средства планируют направить в наращивание производства других лекарств.

Поделиться в соцсетях