Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На Васильевском острове установили 166 новых фонарей

10:05 чт, 06 октября, 2022

На Васильевском острове завершилась реконструкция наружного освещения. Воздушные сети на 1-й и Кадетской линиях заменили на подземные. Раньше эти улицы освещали подвесные светильники с натриевыми лампами, они крепились на растяжках к фасадам зданий. Во время реконструкции кабельные линии протяженностью 4,4 км полностью проложили в земле. Воздушные сети с подвесными светильниками демонтировали, а вместо них установили 166 фонарей с энергосберегающими светодиодными матрицами. Все они стилизованы под исторические и размещены на 83 декоративных чугунных опорах.

«В Петербурге ведется планомерная работа по модернизации уличного освещения. Есть программы внутриквартального, садово-паркового освещения, архитектурно-художественной подсветки. Это вопрос не только комфорта и эстетики, но и безопасности, особенно в осенне-зимний период, когда рано темнеет. При этом мы используем только современные энергосберегающие источники света», — сказал губернатор Александр Беглов.

Он подчеркнул, что регулярное уличное освещение в Петербурге началось более 300 лет назад и было первым в России. В мае 1721 года был издан Указ «О содержании в Санкт‑Петербурге по улицам фонарей».

В результате реконструкции количество светильников на Васильевском острове увеличилось в 1,6 раза. Работы велись на благотворительные средства ПАО «Газпром» при участии ГБУ «Ленсвет» и Ассоциации «Невский свет».

Ранее Город+ рассказывал, что количество фонарей на улице Грибакиных увеличили в 1,2 раза.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:12
Губернатор Петербург провел рабочую встречу с главой «Народного фронта»
19:49
В Петербурге на энергосбережение в бюджетной сфере привлекли 120 млн рублей
19:16
В Металлострое построят надземный пешеходный переход у ж/д станции «Ижоры»
18:50
Петербургские ученые нашли способ очистить воду от нефти с помощью кокосовой мякоти
Еще новости
Статьи на тему
13 июля, 19:20
Губернатор Петербурга поблагодарил коммунальные службы за работу в период шторма
14 июля, 09:17
Более 30 тысяч профилактических мероприятий провели сотрудники ГАТИ за три года
14 июля, 09:57
В Петербурге ушел из жизни бывший глава горизбиркома Виктор Миненко
14 июля, 10:10
Александр Беглов открыл движение по отремонтированному участку Невского проспекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять