Центральный аппарат Россельхознадзора выдал лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях десяти организациям из Петербурга и четырем — из Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба Северо-западного межрегионального управления Россельхознадзора.
Специалисты ведомства проверяли условия содержания животных, ветеринарное обслуживание и обеспечение безопасности животных. Документы получили семь петербургских зоопарков, океанариум, зоосад и цирк. В Ленинградской области лицензии выдали трем зоопаркам и цирку. При этом семи соискателям отказали в лицензировании из-за несоответствия требованиям федерального законодательства.
В Петербурге в перечень объектов федерального государственного надзора в области обращения с животными входит 18 организаций. В Ленобласти таких субъектов — 20. На сегодня лицензию Россельхознадзора получили только 56% петербургских организаций и 20% — из области.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных