Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный возместит предприятиям средства за уплату лизинговых платежей

16:24 пн, 03 октября, 2022
t.me/a_beglov
Теги
Экономика Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге начнут выплачивать субсидии предприятиям, которые приобретают технологическое оборудование за лизинговые платежи. Дополнительное финансирование будет способствовать модернизации производств.

Соответствующее постановление уже подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.  

«Субсидии предоставляются субъектам деятельности в сфере промышленности на условиях государственной программы в размере 50% понесенных затрат. Период возмещения затрат – с 21 ноября 2021 по 20 ноября 2022. Максимальный размер субсидий одному субъекту (за вычетом налога на добавленную стоимость) составляет 20 млн рублей», — объяснили механизм в пресс-службе губернатора Петербурга.

В ведомстве подчеркнули, что проект реализуется в рамках подпрограммы «Развитие промышленности Санкт-Петербурга» государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге». На поддержку выделят финансирование в размере 400 млн рублей.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург существенно увеличит текущие социальные расходы.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
03 марта, 20:15
Александр Беглов рассказал о рекордных налоговых поступлениях Петербурга
08 марта, 17:54
В Полюстровском парке провели акцию «Кормушки для пернатых» 
10 марта, 16:08
Более чем вдвое выросло финансирование программы капремонта в Петербурге за пять лет
12 марта, 12:53
Новая пятитысячная банкнота появилась в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять