Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Украинские военные обстреляли гуманитарную колонну в Запорожье

17:09 пт, 30 сентября, 2022

Украинские военные обстреляли беженцев в Запорожье. Погибли 23 человека, еще 34 — получили ранения. Гуманитарная колонна направлялась на территорию, подконтрольную России. Об этом сообщили авторы проекта «Война с фейками» после появления недостоверных публикаций о том, что удар по по мирным жителям нанесли ВС РФ. 

«Это уже не первый случай, когда ВСУ наносят удар по беженцам, которые пытаются покинуть территорию Украины. 29 сентября украинские военные обстреляли четыре гражданских автомобиля с надписями «дети» и «люди», которые направлялись из Купянска», — отметили борцы с фейка. 

Колонну машин сначала обнаружили при помощи дронов, а потом нанесли удар из РСЗО HIMARS. Тогда погибли 30 человек, в том числе дети. 

Авторы «Войны с фейками» уверены, что акты терроризма против мирных жителей стали ответом Киева на проведение референдумов на освобожденных территориях. 
 

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
22:11
Александр Беглов принял в Смольном блокадницу Елену Тихомирову
20:14
Петербург выделит 47 млн рублей на именные стипендии для студентов
19:31
Петербуржцы смогут пройти бесплатный медосмотр в Введенском саду
18:58
В Петербурге утвердили облик университета ЮНЕСКО на Васильевском острове
Еще новости
Статьи на тему
12 июля, 17:57
В Сампсониевском саду отпраздновали Ысыах
13 июля, 13:19
Петербург выделит 165 млн рублей на проекты СМИ по освещению социально важных тем
13 июля, 14:48
Град, шквалы и ливни: синоптик Колесов подвел итоги непогоды в Петербурге на выходных
13 июля, 15:42
Отсутствие осадков и до +26 градусов тепла ожидает жителей Петербурга до пятницы
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять