На КАД остановили четырех подростков на электросамокатах

18:03 чт, 29 сентября, 2022
ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

На Кольцевой магистрали Петербурга в четверг, 29 сентября, остановили четверых подростков на электросамокатах. При этом три из четырех транспортных средств были неисправны. Дети пыталась проехать по полосе безопасности федеральной дороги, на которой разрешенная скорость составляет 110 километров в час,  сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«Молодые люди, пробравшиеся на магистраль из лесополосы, были замечены около 13:35 на 43 километре внутреннего кольца КАД операторами АСУДД по камерам, установленным над проезжей частью. Сначала они ехали в полосе безопасности, а затем пытались погрузить неисправные самокаты на один и двигаться следом за ним», — отметили в пресс-службе.

Информацию направили в обслуживающую КАД подрядную организацию. Через несколько минут на место прибыла машина прикрытия со световой индикацией. Подростков и самокаты эвакуировали со скоростной магистрали. Специалисты выяснили, что двоим задержанным по 12 лет, третьему — девять, а четвертый мальчик отказался назвать свой возраст.

Напомним, пешеходам запрещено двигаться по скоростной магистрали. Тот же запрет касается транспортных средств, скорость которых менее 40 километров в час — самокатов и моноколеса — нарушения могут привести к аварии.

 

Поделиться в соцсетях